Termine

Do.

16.09.21

Funktional Fitness, Achtung: geänderte Uhrzeit  

18:00 - 19:00 Uhr, Outdoor - Bolzplatz Isenbügel mit Petra Frankenhauser

Do.

16.09.21

Pilates, ***ein Nachweis über die drei G's muss vorliegen***  

18:15 - 19:10 Uhr, Sportfeldhalle mit Anja W

Do.

16.09.21

Gesundheitssport, ***ein Nachweis über die 3 G's ist notwendig***  

18:30 - 19:55 Uhr, Sporthalle Isenbügel mit Judith Hannibal

Do.

16.09.21

Body Workout , ***ein Nachweis über die 3 G's ist notwendig***  

18:30 - 19:30 Uhr, Abtsküche UBZ Mehrzweckraum mit Arzu Yanar Minimale Anzahl von 6 Teilnehmern noch nicht erreicht

Do.

16.09.21

Line Dance Wettkampftraining, ***ein Nachweis über die 3 G's ist notwendig***  

19:10 - 20:10 Uhr, Sporthalle Unterilp mit Birgit Vos

Do.

16.09.21

Body Workout , *** LANGHANTEL ***ein Nachweis über die drei G's muss vorgelegt werden ***  

19:15 - 20:10 Uhr, Sportfeldhalle mit Anja W

Do.

16.09.21

Fitness für Männer, ***ein Nachweis über die 3 G's ist notwendig***  

20:00 - 21:30 Uhr, Sporthalle Isenbügel mit Marcus Wenk Minimale Anzahl von 2 Teilnehmern noch nicht erreicht

Do.

16.09.21

Zumba, ***die 3 G's sind vor Ort nachzuweisen***  

20:15 - 21:15 Uhr, Sportfeldhalle mit Trixi Minimale Anzahl von 6 Teilnehmern noch nicht erreicht

Fr.

17.09.21

Eltern-Kind-Sport, - Nachweis über 3 G's für Eltern notwendig  

16:00 - 17:15 Uhr, Sporthalle Isenbügel mit Ute Krüger Minimale Anzahl von 8 Teilnehmern noch nicht erreicht

Fr.

17.09.21

Kindersport, Outdoor Abenteuer 4-8 Jahre  

16:00 - 17:30 Uhr, Outdoor - Treff Sportfeldhalle mit Frank Schäfer Minimale Anzahl von 5 Teilnehmern noch nicht erreicht

Fr.

17.09.21

Kindersport, Kinderturnen „feste Gruppe“ 4-6 Jahre  

17:30 - 18:45 Uhr, Sporthalle Isenbügel mit Petra Frankenhauser Minimale Anzahl von 5 Teilnehmern noch nicht erreicht

Fr.

17.09.21

Funktional Outdoor Camp  

18:00 - 19:00 Uhr, Outdoor - Thormälenpark mit Carmen Herud Minimale Anzahl von 6 Teilnehmern noch nicht erreicht

Fr.

17.09.21

Basketball Breitensport  

20:00 - 21:30 Uhr, Sportfeldhalle mit Arzu Yanar

Mo.

20.09.21

Eltern-Kind-Sport, Eltern-Kind Bitte 1x Kind + 1x Elternteil anmelden! ++ Eltern Nachweis über "G's" zwingend!!!++  

15:30 - 17:00 Uhr, Nordringhalle mit Janina Stenitschka

Mo.

20.09.21

Kindersport, Kinderleichtathletik 4-6 Jahre  

16:30 - 17:30 Uhr, Sportplatz Talburgstraße, Am Sportfeld 1 mit Andreas KochMaciejeski